У жителя Абакана изъяли синтетический наркотик с непроизносимым названием

Дата публикации: 22 октября 2014 года в 10:05.
Категория: Криминал.

Синтетический наркотик с непроизносимым названием пирролидиновалерофенон нашли полицейские у 25-летнего жителя Абакана. Патрульные, дежурившие в микрорайоне «Мостоотряд» на улице Согринская заметили, что молодой мужчина ведет себя подозрительно и не может чётко ответить на элементарные вопросы.

Как показало освидетельствование, мужчина находился в наркотическом опьянении. На был составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). По решению суда ему назначено наказание в виде 5 суток административного ареста.

Кроме того, абаканцу грозит и уголовная ответственность по ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств) – до трёх лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Для этого необходимо сообщить информацию о нарушителях по телефону доверия УМВД России по г. Абакану: 23-66-16. Звонки принимаются круглосуточно.

Новости по теме