В Черногорске молодой человек украл планшетник у своих знакомых

Дата публикации: 23 октября 2014 года в 11:39.
Категория: Криминал.

Оперативники Черногорска по «горячим следам» установили личность вора. Молодой человек, которого знакомая попросила приглядеть за ребенком, исчез из её дома вместе с планшетным компьютером.

Накануне в полицию Черногорска обратился мужчина, который сообщил, что в его отсутствие из дома по улице Кирова, в котором он проживает со своей семьёй была совершена кража планшетного компьютера.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к хищению причастен неработающий 24-летний парень.

Выяснилось, что его знакомая, кготрой на некоторое время нужно было отлучиться из дома, доверила молодому человеку приглядеть за маленьким ребёнком. Когда  женщина вернулась, то обнаружила, что дома кроме плачущего ребёнка её никто не ждёт. Вместе с внезапным исчезновением знакомого пропал и планшетный компьютер.

Молодой человек сразу же сдал гаджет в один из ломбардов города.

О факте кражи женщина сообщила своему супругу, который и сделал заявление в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости по теме