Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Иркутской области

Дата публикации: 24 октября 2014 года в 08:51.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Нижнеудинском районе Иркутской области. Тело ребенка было обнаружено накануне в лесу в нескольких километрах от поселка Шумского.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области, благодаря слаженной работе следователей и сотрудников уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в жестоком убийстве 8-летней девочки в поселке Шумском Нижнеудинского района. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 30-летний житель одного из дальневосточных регионов страны. Установлено, что в течение нескольких дней подозреваемый находился в Нижнеудинском районе. Накануне следственно-оперативная группа задержала подозреваемого на территории Красноярского края.

По версии следствия, в начале октября 2014 года мужчина обманным путем увел девочку в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенное преступление он убил ребенка, после чего спрятал тело. Накануне оно было обнаружено в лесу в нескольких километрах от поселка Шумского.

В настоящее время мужчина задержан, с его участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости по теме