Важная информация для предпринимателей-клиентов банка «Народный кредит»

Дата публикации: 24 октября 2014 года в 20:12.
Категория: Общество.

В четверг, 23 октября, в Хакасии начались выплаты страховых сумм вкладчикам банка «Народный кредит», в том числе и индивидуальным предпринимателям, держащим там расчетные и депозитные счета. Напомним, что с данной категорией клиентов работают подразделения ОАО «Россельхозбанк».

По различным причинам может возникнуть ситуация, когда не все денежные суммы предпринимателей отражены в реестре банка-агента.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин пояснил, что при таких разногласиях, а также при отсутствии данных о вкладчике в реестре обязательств ОАО Банк «Народный кредит», необходимо срочно – до 9 ноября 2014 года – подать заявление о несогласии и представить его в банк-агент (в данном случае, в ОАО «Россельхозбанк») для передачи его в Агентство страхования вкладов. Такое заявление можно направить в Агентство самостоятельно по почте (адрес: 109240, г. Москва, Верхний Таганский тупик, 4) с приложением подлинников или надлежащим образом заверенных копий дополнительных документов, подтверждающих обоснованность требований: договор банковского вклада или счета, приходный ордер и т.д.

В эти же сроки необходимо подать претензию тем предпринимателям, у которых после выплаты возмещения остается непогашенная часть обязательств банка.

- Если предпринимателем будет пропущен срок подачи этой претензии, тогда ему придется через суд восстанавливать свое право требования и объяснять причины несвоевременного обращения, - отметил Василий Кудашкин.

 

Контакты бизнес-омбудсмена Хакасии можно найти на сайте Правительства Хакасии.

Новости по теме