Специалисты ОАО «Ростелеком» провели для журналистов мастер-класс по работе с оптоволоконным кабелем

Дата публикации: 24 октября 2014 года в 20:26.
Категория: Общество.

В рамках пресс-тура для победителей Девятого Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который прошел в Новосибирске с 20 по 22 октября, партнер проекта макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» организовал для лучших журналистов Сибири мастер-класс по работе с кабелем из оптического волокна.

Мастер-класс провели победители корпоративного конкурса профессионального мастерства, по достоинству занимающие первые места на протяжении нескольких лет. Представители СМИ ознакомились с технологиями и оборудованием, используемыми при приведении телекоммуникаций и обеспечивающими высокие скорости передачи контента. Сваренная на глазах журналистов муфта оптоволоконного кабеля будет передана в Музей связи Сибири.

Во время беседы с руководителями подразделений журналисты узнали о современных тенденциях в сфере телекоммуникационной отрасли и перспективных направлениях работы ОАО «Ростелеком». Компания предоставляет такие современные сервисы, как широкополосный доступ в Интернет, интерактивное телевидение, а также телефонию нового поколения.

Как сообщили в Оргкомитете конкурса «Сибирь.ПРО», в ближайшие несколько лет телекоммуникационному оператору предстоит осуществить важную в масштабе всей страны социально-гуманитарную миссию. Компания в партнерстве с Федеральным агентством связи (Россвязь) приступила к реализации проекта «Устранение цифрового неравенства». Согласно планам, к концу 2018 года высокоскоростной Интернет должен появиться во всех населенных пунктах области с численностью населения от 250 до 500 человек.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – представитель крупнейшего телекоммуникационного оператора России. Сибирский филиал занимает более 34% совокупного объема рынка, лидирует в трех ключевых направлениях телекоммуникационной сферы: традиционные и современные услуги связи, качество в области сервиса для абонентов и инновационное развитие бизнеса.

О конкурсе

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Проект посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии.

Партнеры IX конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»: ОАО «Аэропорт Толмачево», Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком», ОАО «СИБЭКО», ОАО «ТГК-11», ОАО «ХК «Сибцем», Сибирский банк ОАО «Сбербанк России».

Информационные партнеры: «Аргументы и Факты – Сибирь», «Вести-Сибирь», Информационное агентство России ТАСС, «Комсомольская правда – Новосибирск», «Metro – Новосибирск», «Честное слово».

Стратегический партнер – Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

Оператор конкурса – Сибирский окружной информационный центр.

Новости по теме