Пожарные провели рейд по неблагополучным семьям в Черногорске

Дата публикации: 27 октября 2014 года в 09:24.
Категория: Общество.

Пожарные и полицейские провели рейд по социально-неблагополучным семьям Черногорска. Это плановое профилактическое мероприятие, которое проведено в целях стабилизации пожарной обстановки.

Семьи, которые входят в группу риска - злоупотребляют спиртным и не трудоустроены - создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей. И прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в процессе рейда сотрудники имели возможность комплексно изучить и оценить условия жизни и быта таких семей. Представитель пожарной службы обращал внимание на выполнение требований безопасности в эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки. «В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться загорание», - пояснила начальник отделения профилактики пожаров Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России Вера Кузьмичёва.

По итогам рейда специалисты сделали предупреждения и дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности. Рублем не был наказан никто. Специалисты также напомнили жильцам о введении нового номера вызова пожарно-спасательной службы «101» и разъяснили, что этот номер можно набирать, как со стационарного телефона, так и с мобильного.



Новости по теме