В гипермаркете «Аллея» в Абакане орудуют воровки-карманницы

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 09:52.
Категория: Криминал.

Фото: УМВД РОССИИ по г. АбакануФото: УМВД РОССИИ по г. Абакану

В популярном в столице Хакасии гипермаркете «Аллея» орудуют воровки-карманницы. Пока беспечные покупатели выбирают товар, девушки ловко вытаскивают кошельки с деньгами из их сумок.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, одна из краж произошла 11 октября после 16 часов. Пока женщина склонившись над прилавком с колбасными изделиями, выбирала что купить, воровка ловким движением рук вытащила из её открытой сумки кошелёк с пятью тысячами рублей.

Кража кошелька в "Аллее"

Вторая кража произошла в этом же магазине 23 октября после 14 часов. Покупательница выбирала фрукты, в это время сзади к ней подошли две женщины. Одна из них наблюдала за посетителями и отвлекала внимание на себя, а вторая в это время вытащила из открытой сумки покупательницы кошелёк с деньгами в сумме свыше 15 тысяч рублей.

Кража кошелька в "Аллее"

Кража кошелька в "Аллее"

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая из сумки). Злоумышленницам грозит до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемым на вид 25-30 лет. Предположительно, цыганской национальности.

Приметы первой женщины: рост около 160 – 165 см, худощавого телосложения, волосы тёмные длинные, были заплетены в косу.

Была одета в шапку вязаную чёрного цвета с белым ободом, пальто длинное, выполненное в виде дублёнки с белым отворотом, сапоги тёмного цвета.

Приметы второй женщины: рост около 155 – 160 см, плотного телосложения.

Была одета в шапку вязаную голубого цвета, длинный пуховик тёмного цвета, спортивные брюки тёмного цвета, красные полусапожки.

Информацию о разыскиваемых просьба сообщать по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

Полицейские напоминают, что сумки в общественных местах необходимо держать закрытыми и в зоне видимости, лучше плотно прижатыми к телу, что обезопасит Вас от карманных воров.

Новости по теме