В Хакасии проходит антинаркотическая акция «Призывник»

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 11:24.
Категория: Общество.

В Хакасии проходит антинаркотическая акция «Призывник». Она традиционно организована по инициативе Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков России в дни осеннего и весеннего призыва.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, согласно плану проведения акции, разработанному Республиканским военкоматом, до конца 2014 года будут организованы профилактические мероприятия, направленные на реализацию мер по военно-патриотическому воспитанию молодежи, координации усилий по противодействию незаконному обороту наркотиков среди призывников и военнослужащих.

К участию привлекаются специалисты ГБУЗ РХ «Клинический наркологический диспансер», ГКУЗ РХ «Республиканский Центр медицинской профилактики», Управления ФСКН России по Республике Хакасия.

При проведении встреч с призывниками Российской армии специалистами используются различные формы работы: лекции-беседы, видеолектории, мультимедийные демонстрации и т.д.

Специалисты Управления проведут беседы с демонстрацией видеоматериалов с призывниками перед их отправкой к месту службы. Кроме того, по инициативе Управления во всех Муниципальных образованиях РХ состоится «День призывника», в рамках которого пройдут профилактические мероприятия патриотического и антинаркотического характера среди молодежи как призывного, так и допризывного возраста.

Особый акцент в текущем году будет сделан на распространение синтетических наркотиков, представляющих собой особую опасность.

Новости по теме