Сотрудники МЧС Хакасии успешно выступили на марафонском забеге в Красноярске

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 12:41.
Категория: Культура и спорт.

Александр Пцарёв и Александр ГеттАлександр Пцарёв и Александр Гетт

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии успешно выступили в марафонском забеге, посвященном памяти красноярских альпинистов Владимира Архипова и Петра Кузнецова.

Старший инспектор отдела кадров ГУ МЧС России по Хакасии лейтенант внутренней службы Александр Гетт и заместитель главного госинспектора Абакана по пожарному надзору старший лейтенант внутренней службы Александр Пцарёв завоевали 1-е и 3-е места соответственно.

Кросс памяти, который проходит на знаменитых Столбах, Красноярский клуб альпинистов проводит на протяжении 6 лет. По данным организаторов, этот раз стал рекордным по числу участников. На старт вышли 77 человек, представители разных профессий и спортивных направлений: легкая атлетика, лыжные гонки, спортивное ориентирование, триатлон, скайраннинг, альпинизм и скалолазание. Спортивного азарта участникам добавлял разный уровень подготовки – от мастера спорта до простого любителя.

Горную дистанцию на 15 км победитель Александр Гетт, мастер спорта по спортивному ориентированию, преодолел за 01:22:46. Его коллега по службе в Главном управлении МЧС России по Хакасии «железный человек» Александр Пцарёв, (спортивного разряда не имеет) финишировал третьим, всего на 18 секунд отстав от лидера. За призовые места сотрудники МЧС получили грамоты и ценные призы. «Мы получили хорошую физическую нагрузку и эмоциональное удовлетворение. Каждый старт и каждый финиш – это не только закалка организма и поддержание здорового образа жизни, это победа над собой», - рассказали пожарные, которые для участия в забеге не поленились потратить свои выходные на поездку в соседний регион.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в ближайших планах Александра Гетта и Александра Пцарёва экстремальный поход за сутки, который также пройдет на территории Красноярского края. Беговая дистанция в 80 км от Дивногорска до Красноярска предусматривает командное (парное) участие.

Коллектив Главка МЧС России по Хакасии желает своим коллегам новых спортивных побед, которые прославляют не только спасательное ведомство, но и Республику Хакасия в целом.

Новости по теме