В Черногорске началось строительство нового детского сада

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 13:15.
Категория: Общество.

В Черногорске на месте нового детского сада на 260 мест во всю кипит работа. Здесь уже полным ходом идет разработка котлована, проведена контрольная забивка свай, выполнены все необходимые подготовительные мероприятия.

Градоначальник Василий Белоногов проверил, как идет рабочий процесс, побывал на стройке и встретился с представителем подрядной организации.

– Стройка эта имеет очень большое значение для города, ведь появление этого детсада закроет вопрос очередности дошколят в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Дата сдачи объекта по контракту намечена на 2016 год, но мы со строителями ведем переговоры о том, чтобы юных черногорцев наш новый садик принял пораньше, – отметил градоначальник.

По словам начальника участка строительной площадки Юрия Протасова, до конца текущего года будет закончен цокольный этаж, к зданию подведут необходимые коммуникации – водоотведение и водоснабжение, а также электричество.

– Сейчас мы провели контрольное забивание 6 свай, чтобы через 10 дней по результатам экспертизы определить поведение грунта, это необходимые регламентные работы, всего же нам нужно забить более 500 свай, – рассказал о процессе строительства начальник участка.

Как сообщили в пресс-центре "Черногорск-Информ", новый городской детсад расположится в районе новостройки по ул. Юбилейной, 28 «б». Это будет типовое кирпичное здание, в котором предусмотрено сразу восемь выходов. На первом этаже разместятся четыре ясельные группы на 15 малышей каждая и две дошкольные группы по 20 детей. На втором этаже будет восемь групп. В здании будут игровые, спальные комнаты, зал для музыкальных занятий и физкультуры, а также медицинский блок, пищеблок. Территорию озеленят, на площадках для прогулок детей разместят современные малые формы – песочницы, качели, домики, горки. На территории дошкольного учреждения также будет находиться собственное овощехранилище.

Новости по теме