На осенних каникулах в пришкольных лагерях Хакасии отдохнут 6 тыс детей

Дата публикации: 28 октября 2014 года в 18:43.
Категория: Общество.

В Хакасии в период осенних каникул для детей будут работать более 100 пришкольных лагерей, в которых отдохнут порядка 5900 ребят. В Саяногорске лагеря уже открылись, в них отдохнут 610 учеников.

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития Хакасии, оздоровительная смена рассчитана на пять дней. В пришкольных лагерях детей ждут разнообразные культурно-досуговые мероприятия: выезды в музеи, театры, кино и не только.

Более 70 % ребят отдохнут в пришкольных лагерях бесплатно, в их числе сироты, дети в трудной жизненной ситуации и ребята, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях республики.

Путевки со скидкой в размере 80% получат дети из семей ветеранов боевых действий, неполных, многодетных семей, одаренные ребята.

Половину стоимости путевки оплатят семьи, в которых один из родителей является работником промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи, коммунального комплекса.

Кроме того, на осенних каникулах более 140 ребят бесплатно отдохнут в санаториях и профилакториях. Путевки за счет средств республиканского бюджета получат дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, периферической нервной системы, глаз и его придаточного аппарата. В течение 21 дня ребята будут проходить полный курс полезных оздоровительных процедур в санаториях «Туманный», «Тесь», «Красноярское Загорье», санатории-профилактории «Металлург» и курорте «Озеро Шира».

Новости по теме