В Абакане поймали водителя «жигулей», который таранил девушку-автомобилистку и скрылся с места аварии

Дата публикации: 29 октября 2014 года в 11:06.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии бдительный гражданин помог найти виновника автомобильной аварии, в которой была повреждена машина, принадлежащая 27-летней девушке.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, дорожный инцидент произошел во вторник, 28 октября, около 17.00 у дома №84 на ул. Буденного.

Водитель автомобиля ВАЗ – 21061, выезжая на дорогу с прилегающей территории, врезался в стоявшую Ладу-Самару под управлением 27-летней женщины.

В результате столкновения люди не пострадали, но обе машины получили повреждения. А управлявший вазовской «шестеркой» мужчина нажал на газ и скрылся с места ДТП. Найти беглеца помог случайный свидетель происшествия Евгений Кузьмин, который является членом Общественного совета при УМВД России по Абакану.

Евгений Кузьмин запомнил данные скрывшегося авто и сообщил о них в полицию В результате сбежавший водитель был задержан автоинспекторами по «горячим» следам. Беглец оказался 45-летним жителем Алтайского района Хакасии. На него составлен административный материал по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). Мужчине грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Новости по теме