4 ноября в Абакане пройдет митинг в цветах российского флага

Дата публикации: 29 октября 2014 года в 11:37.
Категория: Общество.

День народного единства 4 ноябряДень народного единства 4 ноября

В День народного единства в столице Хакасии на Первомайской площади состоится митинг, инициатором которого выступает Общественная палата республики. Акция пройдет под лозунгом «В единстве наша сила!». Помимо митинга на площади пройдут народные гуляния, концерт и ярмарка.

Начало праздничного митинга во вторник, 4 ноября, в 12.00

- Сила нашей страны всегда заключалась в осознании народом того, что все вместе мы можем противостоять невзгодам, созидать, идти по пути развития, - отмечает председатель Общественной палаты Ольга Левченко. - День народного единства - еще один повод вспомнить об этом. Приглашаем всех жителей республики принять участие в митинге, так как именно в этот день особенно ощущается единство духа и непобедимая сила нашего народа. Мы должны чувствовать наше единство не только в тяжелые для нашей страны времена. Социальная солидарность должны проявляться во всем и всегда.

Одновременно с митингом программа «Альфа» совместно с «Молодой Гвардией» и другими молодежными организациями Хакасии приглашает молодежь республики на большой праздничный флешмоб. 

Смысл его прост:  

- не полениться встать утром в выходной день; 

- взять с собой какой-либо символ государственности России - флаг, герб, ленточку, можно просто надеть элемент одежды, содержащий триколор;

- прийти на празднование - собор активной молодежи в 11.30 на крыльце Драматического театра. 

Усилий для всего этого нужно минимум, времени - всего час, а дело будет сделано важное и очень нужное. Не оставайся в стороне!

Новости по теме