В Хакасии уничтожили крупную партию наркотиков

Дата публикации: 29 октября 2014 года в 12:40.
Категория: Криминал.

Сегодня в Хакасии уничтожена партия наркотических средств по 20 приговорам в отношении почти 30 лиц. Наркотики, в числе которых марихуана, гашиш, курительные смеси, дезоморфин и сильнодействующее вещество сибутрамин, отправились в топку.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, среди прочих уничтожены вещдоки по делу о поставке в Хакасию крупной партии гашиша, которую преступники пытались обменять на автомобиль. Канал поставок наркотиков из соседней республики на территорию Хакасии оперативники перекрыли в результате проведения комплекса ОРМ летом 2013 года.

В ходе обмена наркодельцы планировали получить автомобиль Toyota, а покупатели – крупную партию гашиша весом 760 граммов. Двое мужчин из Тувы приехали в Абакан и назначили покупателям встречу на обочине объездной дороги. Наркотик в целях конспирации был надежно укрыт в близлежащих кустарниках. Тем не менее, сразу после состоявшейся сделки все ее участники, включая двоих подельников наркосбытчиков, были задержаны.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору Управлением ФСКН России по РХ в отношении основных фигурантов было возбуждено уголовное дело. Суд назначил преступникам по 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Сегодня партия гашиша, так и не сделавшая своих владельцев счастливыми обладателями новенького авто, отправилась в топку вместе с другими наркотиками.

Новости по теме