В Хакасии 22-летняя девушка обокрала своего приятеля-студента

Дата публикации: 31 октября 2014 года в 11:20.
Категория: Криминал.

В Черногорске перед судом предстанет 22-летняя девушка, похитившая деньги и ювелирные украшения из квартиры пригласившего ее в гости приятеля.

Как сообщили в МВД по Хакасии, молодой житель Черногорска, студент жил со своими родителями-пенсионерами в квартире дома на улице Космонавтов.

Когда родители уехали на дачу, студент пригласил к себе в гости друзей, в числе которых была и его 22-летняя приятельница. Вернувшиеся с дачи хозяева квартиры сначала не заметили ничего подозрительного. Лишь решив сделать уборку, женщина обнаружила, что из шкафа, в котором хранились постельные принадлежности, исчезли две пятитысячные купюры. Заметив пропажу денег, женщина решила продолжила ревизию имущества и обнаружила, что из шкатулки с ювелирными украшениями пропали три золотых кольца стоимостью в 17 тыс рублей.

Из доверительной беседы с сыном родителям стало известно, что в их отсутствие в квартире были друзья, включая 22-летнюю девушку.

Пострадавшая от кражи семья обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что хищению причастна девушка, которая после совершения кражи уехала из Черногорска в Красноярск. Там она сдала украденное золото в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Девушка, не оставившая на месте преступления никаких следов, рассчитывала уйти от наказания. Однако в результате грамотных действий полицейских ее причастность к краже была установлена.

На барышню с криминальными наклонностями было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Расследование по нему уже завершено и материалы переданы в суд.

Обвиняемая, которая несмотря на свой юный возраст, ранее уже имела столкновения с законом за совершение аналогичных преступлений. Поэтому на этот раз она может лишится свободы на срок до пяти лет.

Новости по теме