Охраняя вагонное депо, житель Хакасии украл из него 15 кг медного кабеля

Дата публикации: 31 октября 2014 года в 12:37.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено пресс-службой Абаканского ЛО МВД РоссииФото предоставлено пресс-службой Абаканского ЛО МВД России

Сотрудники Абаканской транспортной полиции по "горячим следам" установили работника вагонно-ремонтного депо станции Аскиз, который на своем рабочем месте совершил хищение медного кабеля. Мужчина раскаялся, и написал явку с повинной.

Как сообщила представитель пресс-службы ЛО МВД по Абакану Любовь Гурьянова, на станции Аскиз к сотрудникам линейного пункта полиции обратился главный инженер вагонно-ремонтного депо с заявлением о хищении медных кабелей, общей длиной 30 метров, используемых в эксплуатации сварочного аппарата, которые были похищены из охраняемого цеха вагонно-ремонтного депо.

В течение суток сотрудники транспортной полиции вышли на след злоумышленника, им оказался 33-летний житель поселка Аскиз, который работает кочегаром в данном предприятии, а в ночное время охраняет его территорию. Оперативные сотрудники установили, что мужчина, находясь на смене, на своем рабочем месте в качестве кочегара, около полуночи срезал кабели с двух сварочных аппаратов, и обжог их тут же, в топке котельной депо. Медные отрезки обожженного кабеля, весом 15 килограмм спрятал на соседней улице в огороде заброшенного дома.

Похищенное злоумышленник планировал сдать в пункт приема цветных металлов. Сумма ущерба составила около двух тысяч рублей. По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело.

В содеянном мужчина раскаялся, и сразу написал явку с повинной. Выяснилось, что это не первое преступление в его жизни, ранее он уже был осужден за кражу.

Новости по теме