Министерство здравоохранения Хакасии дополнительно закупило вакцину от гепатита А

Дата публикации: 31 октября 2014 года в 14:04.
Категория: Общество.

Ситуация в Аскизском районе находится под пристальным контролем Министерства здравоохранения Хакасии. Все заболевшие получают лечение, а граждане, находившиеся в контакте с заболевшими, будут привиты.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, накануне представители ведомства приняли участие в работе санитарно-противоэпидесмической комиссии, которая состоялась в Аскизском районе. Из республиканского бюджета выделены средства для приобретения вакцины. Вакцинация контактных лиц осуществляется в соответствии с действующими санитарными нормами. Круг контактных граждан определяется медицинскими работниками.

Граждане, не вошедшие в число контактных, но желающие вакцинироваться, могут приобрести вакцину самостоятельно. Поступление вакцины в аптечные пункты Аскизского района ожидается в начале ноября. Решение вопроса о вакцинации принимается медицинским работником.

Министерство здравоохранения рекомендует соблюдать гигиенические правила, тщательно мыть руки и продукты питания, употреблять только кипяченую воду. Соблюдение этих правил убережет от многих заболеваний.

Новости по теме