Инвалидов Хакасии бесплатно обучат профессии «Маникюрша»

Дата публикации: 31 октября 2014 года в 14:31.
Категория: Общество.

Фото предоставлено Учебным Центром "Эстетика".Фото предоставлено Учебным Центром "Эстетика".

Благодаря грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Хакасии со следующей недели в Учебном Центре «Эстетика Плюс» в Абакане стартует программа профессиональной подготовки рабочих по профессии «Маникюрша 2 разряда» для инвалидов.

Бесплатно обучиться новой профессии смогут 10 человек, в том числе с ограниченными возможностями нижних конечностей, нарушениями слуха и иные социально незащищенные граждане. Набор желающих продолжается.

Как сообщают сами организаторы проекта, запросы на выпускников по профессии «маникюрша» регулярно поступают в УЦ «Эстетика Плюс». Программа позволит создать дополнительные рабочие места в действующих салонах красоты, частично закрыть имеющиеся вакансии.

Обучать граждан будут ежедневно, по 4-6 часов, общий срок подготовки составит 216 часов.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко, на реализацию проекта за счет средств федерального бюджета некоммерческая организация получила 245 тыс. рублей.

Напомним, в этом году Минтруд Хакасии выиграл федеральный грант на сумму более 10 млн рублей для реализации проектов некоммерческих социально ориентированных организаций. Победителями конкурса грантов стали 54 организации республики, реализующие проекты в поддержку ветеранов, инвалидов, институтов семьи, детства и материнства, сфер образования, культуры, спорта, здравоохранения и многих других направлений.



Новости по теме