Заповедник «Хакасский» объявляет конкурс новогодних поделок

Дата публикации: 19 ноября 2014 года в 14:02.
Категория: Общество.

Заповедник «Хакасский», совместно с Управлением образования Таштыпского района проводит традиционную предновогоднюю экологическую акцию в защиту хвойных деревьев «Заповедная Елка».

В рамках акции, на конкурс принимаются игрушки животного-символа 2015 года, а так же макеты елок. Материал поделок ограничивается только вашей фантазией, от бумаги и картона до листьев, веток и шишек. Работы должны отличаться оригинальностью, креативностью и, конечно, качеством. Принять участие могут все желающие ребятишки в возрасте от 5 до 14 лет, а так же их родители.

Итогами конкурса станет сохранение зеленого богатства планеты. Подарки и дипломы ждут своих победителей, а елки, сделанные своими руками, украсят ваш новогодний праздник дома или в классе.

Конечно, купить настоящее дерево можно, но только на легальных елочных базарах и у законопослушных продавцов с документами, подтверждающими законность вырубки. Ни в коем случае не рубите зеленых красавиц самостоятельно и не ломайте ветки. Срубленная елка не даст ни корней, ни побегов, а это ведет к исчезновению лесов.

Сделайте поделку – сохраните деревьям жизнь!

Новости по теме