В Хакасии приставы увезли на эвакуаторе арестованный за долги автомобиль

Дата публикации: 19 ноября 2014 года в 16:42.
Категория: Общество.

Житель райцентра Усть-Абакан в Хакасии на себе ощутил неумолимость исполнения судебных решений. Его автомобиль приставы забрали за долги и увезли на глазах хозяина.

Как сообщили в пресс-службе хакасского Управления службы судебных приставов, мужчина был должником по нескольким исполнительным производствам, но не спешил рассчитаться с кредиторами.

Для исполнения судебных решений о взысканиях, пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль ВАЗ-21074, принадлежащий должнику. Хозяин авто, видимо, решил, что эта мера не всерьез. Он перестал выходить на контакт с судебным приставом, игнорируя его требования предъявить арестованное транспортное средство для передачи на реализацию.

Судебный пристав не стал гоняться за уклоняющимся от общения должником. В очередной раз выехав по месту жительства должника, он обнаружил во дворе многоэтажки арестованный автотранспорт. Машина была погружена на автоэвакуатор и передана в специализированную организацию для дальнейшей реализации. За этим  процессом должник наблюдал из окна своей квартиры. Он так и не открыл дверь приставу. Тем не менее, мужчина понял, что с ним не шутят и через два дня погасил всю сумму задолженности.

Новости по теме