Дмитрий Веженко из Хакасии стал чемпионом мира по универсальному бою

Дата публикации: 20 ноября 2014 года в 15:58.
Категория: Культура и спорт.

Дмитрий ВеженкоДмитрий Веженко

Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин, который проходил с 10 по 17 ноября, завершился накануне финальными поединками в «классике». Вклад в общую победу российской сборной принес Дмитрий Веженко из Хакасии.

Чемпионат проходил  в г.Медынь Калужской области. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Грузии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Индии, России и других стран. Спортсмены разыграли по 16 комплектов наград в каждой дисциплине.

В командном зачете по универсальному бою (классика) первое место, как и в «лайте», заняла команда России, второе место – команда Азербайджана, третье – у спортсменов Республики Казахстан, сообщили в Минспорте Хакасии.

Вклад в общую победу российской сборной по универсальному бою (классика) у мужчин принес хакасский спортсмен Дмитрий Веженко, воспитанник Николая Дружинина.

Победители в весовых категориях:

Смирнов Ринат (до 60кг), Баловин Евгений (до 65кг), Пшибихов Аслан (до 70кг), Следков Роман (до 70кг), Тагиров Алавдин (до 80кг). Рузанов Андрей (до 85кг), Антонов Антон (до 90кг), Веженко Дмитрий (до 95кг), Павлович Сергей (св.95кг).

Чемпионат мира закрыл спортивный сезон 2014 года. Впереди соревнования по зимнему универсальному бою.

Новости по теме