Водитель, сбивший мужчину в Абакане и скрывшийся с места ДТП, задержан

Дата публикации: 20 ноября 2014 года в 17:18.
Категория: Происшествия.

Группа розыска Госавтоинспекции задержала водителя "Лады", совершившего наезд на 38-летнего мужчину в Абакане и скрывшегося с места ДТП.

Напомним, в ночь на 20 ноября в 02.30 в районе дома № 12 по улице Вокзальная столицы Хакасии водитель автомобиля «ВАЗ – 2114», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 38-летнего пешехода, который стоял на обочине. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся.

Как сообщили в УМВД по Абакану, по предварительной версии следствия, между пострадавшим мужчиной, находившимся в иномарке своей знакомой, и водителем «ВАЗ – 2114» возник конфликт, в ходе которого 38-летний мужчина вышел из машины, подошёл к "ВАЗу" и попытался открыть водительскую дверь. В это время 33-летний водитель нажал на педаль газа и уехал, в результате чего повредил руку, пытавшемуся открыть дверцу мужчине.

После этого пострадавший мужчина последовал за водителем. Обе машины заехали в гаражный массив. Мужчина вновь вышел из иномарки и побежал к «ВАЗу», тогда 33-летний водитель "Лады" наехал задним ходом на ноги своему преследователю. А после этого скрылся.

Пострадавшему был поставлен диагноз: «открытый перелом нижней трети левой голени, геморрагический шок».

В отношении задержанного водителя составлены административные протоколы за вождение будучи лишённым права управления транспортными средствами, за оставление места ДТП и за употребление алкоголя после совершения дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости по теме