Саяна Сагатаева из Хакасии побеждает на Чемпионате мира в Южной Корее

Дата публикации: 20 ноября 2014 года в 17:26.
Категория: Культура и спорт.

Саяна СагатаеваСаяна Сагатаева

В среду, 19 ноября, на Чемпионате мира по боксу среди женщин, который проходит в эти дни в Южной Корее, на ринг поднялись пять российских спортсменок. И все выиграли свои бои. Среди них и Саяна Сагатаева из Хакасии.

Старший тренер сборной России Николай Подъяпольский прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» победу Саяны Сагатаевой (весовая категория до 51 кг) во втором круге над Пинки Рани из Индии.

«Саяна Сагатаева провела очень тяжелый бой – из разряда тех, в которых не побеждают, а вырывают победу, - сказал Николай Подъяпольский. – Достаточно сказать, что один из судей присудил победу Саяне, другой – ее сопернице из Индии, а третий, итальянец, дал ничью. По правилам, в такой ситуации у судьи, определившего ничью, спрашивают, кому бы он отдал предпочтение, если бы пришлось выбирать победителя? И этот судья ещё раз нажал на кнопку, теперь уже в пользу нашей спортсменки. Действительно, Саяна объективно была чуть посильнее за счет более точных акцентированных ударов. Следующей соперницей нашей спортсменки станет бразильянка Маркес де Коста Клелия».

Напомним, 18 ноября у Саяны состоялся поединок со спортсменкой из Германии, в котором хакасская спортсменка также одержала победу.

«Саяна Сагатаева поехала на чемпионат не в самом лучшем психологическом состоянии. У нее случилось большое несчастье в семье. В ходе подготовки к чемпионату она получила травму, которую не залечила до конца. Победы в обоих поединках дались ей очень тяжело. Но Саяна не раз доказывала свое превосходство за счет сумасшедшей воли и таланта», - рассказал ее первый тренер Николай Дружинин.

Новости по теме