В Нижегородской области пять человек погибли при крушении частного вертолета

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 06:32.
Категория: Происшествия.

Вертолет «Еврокоптер» AS350Вертолет «Еврокоптер» AS350

В Нижегородской области разбился частный вертолет «Еврокоптер», летевший из Москвы в Нижний Новгород. При крушении погибли все, кто был на борту - пилот и четыре пассажира, в что числе ребенок.

Как сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области, в четверг вечером, 20 ноября, в 18.10 мск поступило сообщение о падении частного легкомоторного вертолета марки «Еврокоптер».

Место крушения воздушного судна обнаружили неподалеку от деревни Михальчиково Кстовского района. К поиску вертолета привлекались 116 человек и 17 единиц техники, в том числе, от МЧС - 106 человек и 14 единиц техники.

На борту находились пять человек: пилот и четыре пассажира, в том числе 8-летняя девочка. Никто не выжил. На земле жертв и разрушений нет.

Разбился вертолет Еврокоптер
Обломки вертолета «Еврокоптер», разбившегося в Нижегородской области. Фото: ТАСС

По предварительным данным, вертолет выполнял частный рейс. Его наняла семья из Москвы, летевшая в Нижний Новгород, — рассказали представители правоохранительных органов региона.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В данный момент на месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Как сообщил старший помощник руководителя приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров, следствие рассматривает три основные версии крушения: плохие погодные условия (туман), ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Точная причина будет установлена после экспертизы.

Новости по теме