Житель Абакана украл в магазине конфеты и заявил, что дома хранит тротил

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 11:17.
Категория: Криминал.

В четверг днем, 20 ноября, в магазине самообслуживания на улице Аскизская в Абакане пьяный мужчина попытался пронести мимо кассы спрятанные в кармане конфеты, а попытавшегося задержать его парня, ударил бутылкой по голове.

Как сообщили в УМВД по Абакану, когда продавец  заметила хищение, она нажала на кнопку экстренного вызова полиции. Мужчина надеялся скрыться до приезда наряда отдела вневедомственной охраны, а попытавшегося задержать его 24-летнего парня ударил стеклянной бутылкой по голове. У молодого человека – закрытая черепно-мозговая травма и рвано-ушибленная рана теменной области.

Когда прибывшие полицейские задержали хулигана, он сообщил им, что хранит дома взрывчатое вещество – тротил, и угрожал устроить взрыв.

Направленные к нему домой кинологи со служебно-разыскными собаками произвели осмотр помещения, подозрительных предметов и веществ обнаружено не было.

Теперь 32-летнему дебоширу грозит уголовная ответственность сразу по двум статьям – за грубое нарушение общественного порядка, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, и за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. А это – до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме