Как получить компенсацию за ЖКУ, не выходя из дома

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 15:01.
Категория: Общество.

Электронный вид приобрели уже 28 государственных услуг в сфере социального обслуживания населения. Не выходя из дома, через Интернет жители Хакасии могут без труда оформить единовременное и ежемесячное пособия на ребенка, компенсацию расходов на оплату ЖКУ и множество других важных услуг.

Через Единый портал госуслуг - www.gosuslugi.ru - можно также воспользоваться правом на компенсацию проезда в общественном транспорте, оформить материальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, написать заявление о предоставлении бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Полный перечень услуг представлен на официальном сайте Минтруда РХ в разделе «Деятельность» по адресу: http://mintrudrh.ru/.

Кстати, через Интернет жители Хакасии без труда могут узнать и информацию об уже начисленных ежемесячных денежных выплатах, компенсациях и субсидиях, для этого в республике открыт «Личный социальный кабинет», сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко.

- Чтобы получить доступ к кабинету, нужно обратиться в Управление социальной поддержки населения Хакасии по месту жительства. Помимо того, во многих городах и районах в УСПН РХ открыты информационные киоски – своеобразные «терминалы», через которые можно бесплатно пользоваться «Личным социальным кабинетом», - пояснила Елена Гордеева, начальник отдела программного обеспечения Минтруда Хакасии.

Новости по теме