Виктор Зимин выразил соболезнования родным и близким Александра Магдалина

Дата публикации: 21 ноября 2014 года в 16:05.
Категория: Общество.

Александр Магдалин, гендиректор компании "Жилстрой"Александр Магдалин, гендиректор компании "Жилстрой"

Глава Хакасии обратился со словами поддержки и соболезнования к родным, друзьям, коллегам и близким Александра Магдалина, ушедшего из жизни впоследствии автомобильной аварии.

Напомним, автокатастрофа произошла в воскресенье вечером, 16 ноября, на первом километре автодороги, ведущей от Сорского подхоза в «Туманный». Внедорожник Lexus, которым управлял Александр Магдалин, на крутом повороте слетел в кювет и опрокинулся. В результате гендиректор компании «Жилстрой» получил серьезные травмы. Сначала он был доставлен в больницу города Сорска, где ему оказали экстренную медицинскую помощь, потом пострадавшего перевезли в столицу Хакасии и госпитализировали в Абаканскую горбольницу. 

Несмотря на все усилия медиков, в ночь на четверг, 20 ноября Александр Магдалин скончался – 11 ноября ему исполнилось 59 лет.

Виктор Зимин, находящийся в данный момент в командировке в Москве,  направил  в республику телеграмму, в которой, в частности, сказано:

Уважаемые друзья!

Примите мои самые искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной  кончиной Александра Алексеевича Магдалина. Трагическая случайность оборвала жизнь  достойного, яркого и многогранного человека. Я много лет знал его лично, как успешного руководителя и бизнесмена, ответственного строителя и подрядчика, грамотного политика, мецената, помогавшего многим людям, увлечённого руководителя федерации конного спорта республики, всей душой болеющего за любимое дело.

С уходом из жизни Александра Магдалина невосполнимую утрату понесла строительная отрасль Хакасии. Возглавляемая им компания «Жилстрой» долгие годы является одной из лучших в республике. И, несомненно, огромную роль в этом сыграли ответственность, личные лидерские, организаторские качества Александра Алексеевича, который по праву был удостоен почётного звания «Заслуженный строитель Республики Хакасия». Пусть светлой памятью о нём будут его добрые дела, строительные объекты, жилые дома, которые он возводил качественно и в срок.

Смерть таких людей большая потеря для всей Хакасии. Александр Магдалин был надёжным другом и деловым партнёром. Он не раз приходил на помощь республике и её жителям, когда случалась беда. Сегодня тяжелее всех приходится родным и близким Александра Алексеевича. Глубоко скорблю вместе с вами. Пусть в эти тяжёлые дни с вами пребудут крепость духа и поддержка дорогих вам людей. Светлая ему память.

Глава Республики Хакасия                                                                            В. Зимин

Новости по теме