В Абакане случайные знакомые вымогали у девушки деньги, угрожая поджечь ей волосы

Дата публикации: 24 ноября 2014 года в 14:49.
Категория: Криминал.

В Абакане случайное знакомство 20-летней девушки с молодыми людьми обернулось для нее неприятностью. Новые приятели не только чуть не оставили ее без денег, но угрожали оставить и без волос.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, по предварительной версии следствия, в субботу ночью, 22 ноябрря, возле кафе «Луна» в столице Хакасии познакомились девушки и решили поехать в другое увеселительное заведение города.

По пути 20-летняя девушка с подругой и 26-летняя новая знакомая заехали к последней домой, где находился 22-летний парень. В квартире хозяйка и молодой человек начали угрожать гостье применением насилия, если она не отдаст им деньги – около трёх тысяч рублей. Злоумышленники обещали поджечь девушке волосы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Полицейские в очередной раз обращают внимание граждан на правила безопасного поведения: нельзя идти в чужую квартиру к малознакомым людям. Тем более, ночью и находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Новости по теме