В Хакасии погибла в огне 52-летняя женщина

Дата публикации: 24 ноября 2014 года в 17:51.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

В Аскизском районе Хакасии следователи устанавливают обстоятельства гибели местной жительницы. Ее обгоревшее тело нашли при тушении пожара в селе Усть-Чуль.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, в воскресенье, 22 ноября пожарные, выехавшие на тушение горящего частного доме на ул. Советской в селе Усть-Чюль,нашли труп 52-летней женщины. На теле погибшее были обширные термические ожоги.

По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, погибшая женщина была хозяйкой сгоревшего дома и обитала там вместе со своим сожителем. По словам соседей, пара злоупотребляла спиртным.

Вероятнее всего, причиной возгорания в доме стало неосторожное обращение хозяев с огнем. Проснувшись от резкого запаха дыма, мужчина выбежал на улицу, однако, спасти свою гражданскую супругу он не смог, ввиду сильного задымления в жилище.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти женщины и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме