Житель Саяногорска изнасиловал соседку, выбив дверь в ее квартире

Дата публикации: 25 ноября 2014 года в 12:30.
Категория: Криминал.

В Саяногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и изнасиловании 40-летней женщины.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по данным следствия, в полночь 23 августа 2014 года обвиняемый, погостив у своей сестры, проживавшей в квартире дома Ленинградского микрорайона города Саяногорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью изнасилования направился к ее соседке. Постучав в дверь, обвиняемый стал требовать от женщины, чтобы она открыла дверь. Получив отказ, мужчина принялся наносить сильные удары ногами по двери, в результате чего выбил дверь. Проникнув в квартиру, мужчина нанес 40-летней потерпевшей несколько ударов рукой по лицу и голове, после чего, угрожая убийством, повалил на кровать и изнасиловал.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 39-летнего ранее судимого жителя города Саяногорска завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийства).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме