В Абакане подросток из Шушенского района пытался угнать автомобиль

Дата публикации: 26 ноября 2014 года в 11:55.
Категория: Криминал.

В ночь на среду, 26 ноября, в полицию Абакана поступил звонок от жителей дома по улице Ярыгина. Звонившие сообщили, что во дворе возле машин ходит подозрительный молодой человек.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 16-летнего парня, который уже вскрыл водительскую дверь и пытался угнать автомобиль «ВАЗ – 21140». Злоумышленником оказался ранее судимый за угоны житель деревни Сизая Шушенского района. Парень специально приехал в столицу Хакасии на такси ночью, чтобы совершить угон авто, сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану.

В настоящее время с ним и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Подростку вновь грозит уголовная ответственность по ч. 1 статьи 166 УК РФ (угон) – до пяти лет лишения свободы. Его матери – административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Полицейские обращаются к владельцам авто с настоятельной рекомендацией не оставлять на ночь во дворах автомобили, тем более если они не оборудованы сигнализацией. Самый угоняемый автотранспорт – как раз «ВАЗы», вскрыть и завести которые под силу даже подростку. Пользуйтесь гаражом или охраняемой автостоянкой. Берегите своё имущество.


Новости по теме