В Хакасии стартует фотоконкурс «Мой ребенок – яркая личность!»

Дата публикации: 26 ноября 2014 года в 12:27.
Категория: Общество.

Управление ГИБДД Хакасии совместно с журналом «Наше все» объявляет фотоконкурс «Мой ребенок – яркая личность». Принять участие в конкурсе могут все желающие.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, для участия необходимо сфотографировать своего ребенка в верхней одежде, на которой есть световозвращающие элементы. Это могут быть нашивки, браслеты, фликеры, украшения из световозвращающих лент и наклеек, и любые другие элементы, позволяющие видеть ребенка в темноте в свете фар. Фотографии победителей будут размещены на страницах журнала «Наше все», а авторы лучших работ получат призы от организаторов.

Конкурс направлен на профилактику дорожных аварий с участием несовершеннолетних пешеходов. Световозвращающие элементы на одежде делают пешехода более заметным на дороге, что способствует предотвращению аварий. Без фликеров водитель в темное время суток замечает человека на дороге или вблизи нее на расстоянии 15-30 метров. Этого недостаточно для того, чтобы избежать наезда. Со световозвращающими элементами пешеход в лучах ближнего света фар виден со 150 метров, а при дальнем - с 300-400 метров. Водителю вовремя увидеть пешехода очень важно, особенно в зимнее время года, поскольку на скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Ваши фотографии, не менее 1200 пикселей по короткой стороне, необходимо присылать в УГИБДД Хакасии на электронный адрес: pbdd19@yandex.ru.

Награждение победителей состоится в преддверии Нового года.

Новости по теме