В Хакасии электромонтера убило током

Дата публикации: 26 ноября 2014 года в 17:54.
Категория: Происшествия.

В Алтайском районе Хакасии от удара током погиб 34-летний мужчина, работавший электромонтером в компании «Хакасэнерго».

Накануне днем в центральную районную больницу в селе Белый Яр был доставлен 34-летний мужчина без признаков жизни. Выяснилось, что это сотрудник районного подразделения компании «Хакасэнерго», а погиб от удара током, когда устранял аварию на одной из местных линий электропередач (ЛЭП).

По факту смерти человека на рабочем месте начата доследственная проверка.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии, Юлия Арбузова, по предварительным данным, мужчина работал электромонтером в Белоярском РЭС - филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Во вторник утром, 25 ноября он получил вызов на устранение обрыва ЛЭП. Для устранения аварии  электромонтер вместе с напарником отправился на место обрыва провода, расположенное в трех километрах от дачного поселка «Колягинские холмы».

При ведении монтажа трансформаторной подстанции электромонтер получил удар электрическим током, который оказался смертельным.

Установлено, что во время работы погибший мужчина не надел защитные перчатки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме