От удара током погиб 34-летний сотрудник «Хакасэнерго»

Дата публикации: 26 ноября 2014 года в 18:11.
Категория: Происшествия.

Накануне в Алтайском районе Хакасии от удара током во время работы погиб 34-летний сотрудник «Хакасэнерго». Следователи выясняют обстоятельства трагедии.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 25 ноября 2014 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Белоярскую больницу доставлен 34-летний житель Алтайского района без признаков жизни.

По предварительным данным, мужчина работал электромонтером в Белоярском РЭС - филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Утром 25 ноября мужчина, по поступившему вызову, в связи с порывом ЛЭП, направился с напарником на участок местности, расположенный в 3-х километрах от дачного поселка «Колягинские холмы». При монтаже трансформаторной подстанции работник получил удар электрическим током. Установлено, что в момент работы погибший не надел перчатки для защиты от поражения электрическим током. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме