Жительница Абакана перевела мошенникам 220 тысяч рублей

Дата публикации: 27 ноября 2014 года в 08:44.
Категория: Криминал.

Свыше 220 тысяч рублей перевела на счёт мошенников жительница Абакана. Несколько лет назад женщина вкладывала деньги в финансовую пирамиду. А на днях ей позвонила неизвестная и сказала, что по её вкладу набежали проценты – более миллиона рублей.

Чтобы получить эти деньги из Москвы, женщине якобы было необходимо заплатить налог и страховой взнос. Для этого мошенники предложили потерпевшей подойти к банкомату и следовать их инструкциям. В итоге гражданка с двух банковских карт перевела на четыре разных расчётных счёта свыше 220 тысяч рублей. Женщина ждала несколько дней, но обещанная крупная сумма так и не поступила на её банковскую карту, номер телефона мошенников оказался заблокирован, сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану.

Потерпевшая написала заявление в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские предупреждают жителей Хакасии – будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обмануть Вас. Не сообщайте никому реквизиты своих карт и не верьте в «сказки» о выигрыше, тщательно проверяйте такую информацию. В крайнем случае, скажите, что не переведёте кому-либо деньги, пока не получите обещанной суммы.

Новости по теме