Красноярцы могут помочь детям-сиротам на Рождественской ярмарке

Дата публикации: 27 ноября 2014 года в 14:10.
Категория: Общество.

С 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» в Красноярске будет работать Рождественская ярмарка. Это отличный повод не только приобрести новогодние подарки и сувениры для родных и близких, но и помочь детям-сиротам и детям, находящимся на длительном лечении.

В первый день работы, 10 декабря, состоится ежегодная акция «Ёлка доброты», традиционно проводимая ВК «Красноярская ярмарка» для ребятишек из детских домов. В рамках этой акции пройдет ряд новогодних и рождественских утренников с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, праздничные представления и выступления творческих коллективов. И, конечно же, все дети получат в подарок сладкие наборы, игрушки и сувениры.

Еще одну благотворительную акцию «Принеси пользу» проведет одноименный фонд. Она  будет проходить ежедневно, и каждый посетитель Рождественской ярмарки сможет принять в ней участие и подарить тепло и радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто находится на длительном лечении и вынужден проводить праздничные дни вдали от дома. Помочь детям можно разными способами. Например, приобрести на ярмарке сувенирную продукцию или сладкие подарки и передать кураторам благотворительной площадки. Также можно приобрести сувениры, изготовленные самими детьми или пожертвовать денежные средства в специальные ящики фонда. Помимо этого пройдет ряд мастер-классов, которые также являются частью благотворительной программы. Это мастер-классы по мыловарению, аквагриму, декупажу и изготовлению украшений.  Вырученные деньги от продаж и участия в мастер-классах, пойдут на проведение новогоднего праздника и приобретение подарков детям из санаторной школы-интерната, нуждающихся в длительном лечении. Переданные посетителями подарки и сладости будут также обязательно направлены детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

А в выходные, 13 и 14 декабря, на ярмарке пройдут розыгрыши призов от партнеров и зажигательные выступления танцевальных и певческих коллективов в поддержку благотворительного волонтерского движения для всех посетителей ярмарки.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Новости по теме