Абаканские детсады участвуют в конкурсе утренних гимнастик

Дата публикации: 27 ноября 2014 года в 14:18.
Категория: Общество.

Двадцать семь детских садов г. Абакана участвуют в городском смотре-конкурсе утренних гимнастик. Его участниками стали 60 педагогов дошкольного образования, а стартовал конкурс 24 ноября.

Цель смотра-конкурса – познакомиться с программами физического развития детей дошкольного возраста в рамках внедрения федеральных государственных образовательных стандартов. Конкурсное жюри на местах знакомится с процессом становления физической культуры на новом образовательном уровне, оценивает профессиональное мастерство педагогов. Сегодня программы утренних гимнастик, которые продемонстрируют воспитанники под руководством педагога-конкурсанта, конкурсное жюри отсмотрит в детсадах «Машенька», «Антошка», «Мастерок», сообщили в Информационном отделе администрации Абакана.

В пятницу, 28 ноября, смотр утренних гимнастик для дошкольников пройдет в детсадах «Гнездышко» (школа № 2), «Золушка», «Калинка». Конкурс завершится 1 декабря, и по его итогам будут названы обладатели первого, второго и третьего призовых мест.

Новости по теме