Жительница Хакасии убила своего сожителя на поминках

Дата публикации: 28 ноября 2014 года в 16:16.
Категория: Криминал.

Поминки в одном из домов аала Доможаков Усть-Абаканского района Хакасии закончились кровавой трагедией. Собравшаяся компания была так пьяна, что никто даже не заметил, как одного из гостей зарезали.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 25 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 39-летнего жителя Усть-Абаканского района. Согласно данным судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила в результате открытой раны передней стенки грудной клетки.

По версии следствия, вечером 24 ноября 2014 года сожители пришли в дом к соседям, расположенный по улице Интернациональная аала Доможаков Усть-Абаканского района, на поминальный ужин, где и остались на ночлег. Утром следующего дня между сожителями возникла ссора на почве ревности, в ходе которой женщина несколько раз ударила сожителя палкой, после чего взяла нож и нанесла один удар в область грудной клетки. Участники скандала были очень пьяны и даже не поняли, что произошло. Позже они легли спать, а проснувшись днем, женщина обнаружила, что мужчина не подает признаков жизни.

В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления причастна 39-летняя сожительница погибшего.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Женщина задержана, допрошена, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме