Молодежь Хакасии примет участие в военно-тактической игре «Лазертаг»

Дата публикации: 28 ноября 2014 года в 17:07.
Категория: Общество.

Молодежь Хакасии примет участие в военно-тактической игре «Лазертаг», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В предстоящую субботу, 29 ноября, состоится открытое первенство Республики Хакасия по военно-тактической игре «Лазертаг», посвященное празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором масштабного мероприятия выступит Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Республики Хакасия совместно с Военным комиссариатом республики, Министерством труда и социального развития РХ, Министерством образования и науки РХ и Фондом некоммерческой организации «МЦСИП».

Участниками игры станут более 150 молодых людей старше 16 лет из всех городов и районов республики, среди них представители казачьих и военно-патриотических объединений, профессиональных училищ, техникумов, в том числе подростки группы риска.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда Хакасии Кристина Кучменко, ребятам предстоит показать силы в разборке-сборке автомата, метании гранаты в цель, военно – спортивной игре «лазертаг», приближенной к реальным боевым действиям, перетягивании каната, стрельбе из пневматического оружия и интеллектуальных конкурсах.

Мероприятие организовано благодаря грантовой поддержке Минтруда Хакасии в размере 700 тыс. рублей.

Мероприятие состоится с 11.00 до 17.00 по адресу: Богдана Хмельницкого 2 Б (район китайского рынка). Телефон для справок: 8 (3902) 22 37 52.

Новости по теме