В Черногорске водитель "Тойоты" сбил женщину с 6-летним ребенком

Дата публикации: 12 декабря 2014 года в 11:47.
Категория: Происшествия.

В четверг, 11 декабря, около 7 часов утра в Черногорске на пешеходном переходе водитель "Тойоты Суссед" сбил женщину, которая вела 6-летнего сына в садик. Мать успела оттолкнуть ребенка в противоположную сторону, и тем самым спасла его, а сама попала под колеса.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в районе дома 112 на улице Октябрьская. В результате аварии женщина получила травмы, удар автомобиля пришелся именно на неё.

По факту ДТП проводится проверка. Однако, уже установлено, что на пешеходном переходе отсутствовал один дорожный знак "Пешеходный переход". За данное правонарушение к административной ответственности привлечён главный инженер МП "Благоустройство" г. Черногорска. Так же на пешеходном переходе отсутствовала дорожная разметка "зебра". Предписание ГИБДД об устранении этого нарушения было выдано соотетствующим должностным лицам ещё 23 сентября 2014 года, однако до сих пор "зебры" на пешеходном переходе нет. Первый заместитель главы города привлечён к ответственности. Плюс ко всему на переходе отсутствует освещение. По данному факту Госавтоинспекцией направлена информация Главе города Черногорска об установке электроопоры и обустройстве на данном участке уличного искусственного освещения.

Новости по теме