Теннисисты Хакасии заняли третье место на президентских спортивных играх

Дата публикации: 12 декабря 2014 года в 13:53.
Категория: Культура и спорт.

В Челябинске прошел Всероссийский зимний фестиваль «Президентские спортивные игры» среди школьников. В соревнованиях приняли участие более 600 старшеклассников из 29 регионов страны.

Хочется отметить, что зимний фестиваль «Президентские спортивные игры» в России проводился впервые.  На финал всероссийских состязаний приехали победители городских и региональных отборочных этапов. На пути к победе ребятам предстояло принять участие в соревнованиях по пяти видам спорта – лыжным гонкам, спортивному ориентированию, конькобежному спорту, настольному теннису и шахматам.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, республиканская команда состояла из 14 участников. В ее состав вошли школьники из Хакасской национальной гимназии, абаканской школы № 24 и вершинотейской общеобразовательной школы. Наша команда приняла участие в трех видах спорта: шахматы, лыжные гонки и настольный теннис.

Хакасские спортсмены стали третьими в настольном теннисе, восьмое место завоевали в шахматах и восемнадцатое – в лыжных гонках. Причем, республику представляли не профессиональные спортсмены, а школьники, которые занимаются в спортивных секциях.

Новости по теме