Кот-гурман из Владивостока найден и усыновлен хоккейным клубом «Адмирал»

Дата публикации: 13 декабря 2014 года в 21:21.
Категория: Общество.

© РИА Новости. Владимир Песня© РИА Новости. Владимир Песня

Рыжий кот-ворюга, прославившийся тем, что съел в аэропорту Владивостока морепродукты на 63 тысячи рублей и сбежавший затем в неизвестном направлении нашелся! Знаменитое животное «усыновил» хоккейный клуб «Адмирал» в качестве талисмана. Зверя назвали Матроскиным. Даже когда выяснилось, что это не кот, а кошка – имя менять не стали.

О том, что ставший «звездой» кот-гурман нашелся, сообщила в субботу, 13 декабря  руководитель пресс-службы международного аэропорта «Владивосток» Евгения Хамицевич. По ее словам – животное теперь перестало быть бродячим и обрело постоянный кров и стол.

«Рыжего воришку торжественно передали коллективу приморского хоккейного клуба «Адмирал», которые вызвались забрать себе животное в качестве талисмана», — рассказала Евгения Хамицевич.

Руководитель пресс-службы аэропорта добавила, что к ним обращались многие люди, просившие отдать им кота, в том числе и создатель театра кошек Юрий Куклачев. «Но в числе первых к нам обратился клуб «Адмирал». И поскольку для всех жителей Владивостока эта организация имеет важное значение, после того, как кот был найден, было решено его им передать», - отметила Хамицевич.

Президент ХК «Адмирал» Александр Могильный подтвердил, что хоккеисты «усыновили» животное и заявил, что команда возместит магазину в аэропорту 60 тысяч рублей ущерба от обеда животного.

кот-ворюга из Владивостока

Президент ХК «Адмирал» Александр Могильный с кошкой Матроскиным. Фото РИА PrimaMedia

Хоккеисты решили назвать Матроскиным. Даже когда выяснилось, что кот на самом деле – кошка, имя менять не стали.

«Сотрудники аэропорта передали кошку, а это кошка, не кот, президенту хоккейного клуба «Адмирал» Александру Могильному. Животное и наш президент очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках, он ее гладил. Все прошло великолепно», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» пресс-атташе хоккейного клуба Алексей Пузырев. Он отметил, что животному заранее придумали кличку Матроскин и, несмотря на пол, менять ее не будут. За кошкой оставят имя Матроскина.

Кошку привезли в КСК «Фетисов-Арена», где Матроскина, в соответствии с русской традицией, запустили в дом. А в данном случае выпустили на трибуны. Киска станет талисманом ХК «Адмирал». Ей сошьют форму хоккейного клуба и поселят в квартире одного из представителей «Адмирала».

По словам Пузырева, в ближайшее время в клубе определятся, где конкретно будет жить животное. Пресс-атташе заверил, что все заинтересованные лица могут следить за кошкой в социальных сетях и на официальном сайте хоккейного клуба «Адмирал».

Напомним, что эта кошка прославилась на всю Россию тем, что 11 декабря проникла в витрину  магазина морепродуктов в аэропорту Владивостока, разодрала лежавшие там пакеты с деликатесами и съела и понадкусывала кальмары, мидии и  рыбу на общую сумму в 63 тыс рублей.

Видео с кошкой в витрине стало хитом в интернете и вызвало бурю откликов в прессе, СМИ и соцсетях. После инцидента кошка пропала. По словам продавца магазина, это местное бродячее животное, оно живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.

Пропавшую после своей «минуты славы» кошку нашли неподалеку от места ее преступления. Как рассказала руководитель пресс-службы аэропорта «Владивосток» Евгения Хамицевич, животное обнаружили нашли недалеко от магазина, где она полакомилась морепродуктами. По словам представителя авиаузла, нет сомнений в том, что это именно то животное. «Во-первых, ее обнаружили рядом с магазином, во-вторых, судя по видео, очень похоже — она. Но в любом случае других животных в терминале просто нет», — подчеркнула Хамицевич.

Новости по теме