В Хакасии водитель "Нивы" вылетел на встречку и врезался в иномарку, пострадали три человека

Дата публикации: 15 декабря 2014 года в 11:54.
Категория: Происшествия.

В субботу вечером, 13 декабря, в дежурную часть Аскизской полиции поступило сообщение о ДТП с тремя пострадавшими. Аварию устроил водитель "Нивы", который выехал на встречную полосу и врезался в иномарку, под управлением 23-летней девушки.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, авария случилась в 17 километрах от деревни Верх Аскиз в 23:30. Водитель ВАЗ-21213, не имеющий водительских прав, выехав на полосу встречного движения, врезался в Toyota Vitz.

В результате ДТП травмы получили водитель и двое пассажиров ВАЗа. 24-летний водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом нескольких ребер и голени. У водителя взята кровь на анализ СМЭ. Пассажиры не использовали ремни безопасности и поэтому тоже получили множественные ранения.

Девушка, управлявшая иномаркой не пострадала, во время движения она была пристегнута ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Хакасии предупреждает, что использование ремня безопасности является не только обязательной нормой согласно Правилам дорожного движения. Многочисленные исследования и краштесты подтверждают, что применение пассивных средств безопасности, к которым относят ремни и детские удерживающие устройства, существенно снижают тяжесть последствий ДТП.

Новости по теме