Волейболистки из Белого яра завоевали Кубок Хакасии

Дата публикации: 15 декабря 2014 года в 18:24.
Категория: Культура и спорт.

В минувшие выходные, 13 - 14 декабря, в УСЗ «Колос» села Белый Яр состоялись заключительные игры Кубка Хакасии по волейболу среди женских команд. Обладателями награды стали девчонки из команды «Надежды Хакасии».

Соревнования проходили по круговой системе, сартовали они 7 декабря. За места победителей боролись восемь команд. В итоге, Кубок достался команде «Надежды Хакасии» из с. Белый Яр. На втором месте спортсмены команды «Абакан». Бронза у волейболисток Белого Яра.

А уже в следующие выходные состоится финал Кубка Хакасии среди мужских команд. Участники соревнований выявили сильнейших в двух группах. 6 декабря в с. Бея сыграли команды зоны "Юг". 7 декабря в с. Бородино прошли игры между командами зоны "Север". За призы Кубка Хакасии здесь боролись 11 команд, сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии.

В финал, который состоится 20-21 декабря в УСЗ «Колос» с. Белый Яр, прошли четыре команды. Это «Разрез Аршановский» Алтайский район, ДЮСШ с. Белый Яр, «Динамо» г. Абакан и «Надежда» г. Черногорск.

Напомним, старт играм среди мужских и женских команд был дан 6-7 декабря. Всего в Кубке Хакасии принимают участие 230 спортсменов.

Новости по теме