На трассе Енисей оторвавшиеся от грузовика колеса стали причиной катастрофы с двумя жертвами

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 10:33.
Категория: Происшествия.

Оторвавшаяся от большегруза колесная пара стали причиной автокатастрофы в которой погибли два человека. Трагедия произошла на 304 километре федеральной дороги М-54 «Енисей» в Боградском районе Хакасии.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, ДТП случилось во вторник днем, 16 декабря, около 13.00 местного времени (09.00 мск). У большегруза Sterling Silver Star, перевозившего уголь, на ходу оторвалась колесная пара от средней балки. Водитель грузовика увидел, как колеса от его машины выкатились вперед, принял вправо и остановился на обочине.

А колеса выкатились на полосу встречного движения  прямо в лоб ехавшему со стороны Абакана грузовику Scania с полуприцепом. Пытаясь избежать столкновения, водитель Scania резко свернул на обочину. В результате такого маневра, полуприцеп развернуло на проезжей части, перегородив встречную полосу движения. И в это груженый полуприцеп на полном ходу влетел грузовик автомобиль МАЗ, двигавшийся со стороны Красноярска. В секунды две огромные машины превратились в груды металлолома.

В результате страшного столкновения 44-летний водитель МАЗа и находившийся с ним в кабине 53-летний пассажир погибли на месте. А 38-летний водитель Scania был доставлен в Черногорскую больницу с компрессионным перелом поясничного отдела позвоночника.

По факту ДТП проводится проверка.

Новости по теме