В Саяногорске сотрудники местного телеканала помогли поймать преступника

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 11:55.
Категория: Криминал.

Сегодня в Саяногорске отмечают день рождении городского отдела внутренних дел. В честь этого праздника награды получали не только местные правоохранители, но и телевизионщики.

Сотрудники «Первого городского телевидения» Саяногорска Наталья Курочкина и Максим Лавринов были отмечены благодарственными письмами от руководства и коллектива ОМВД за оказание помощи в раскрытии особо тяжкого преступления.

Недавно саяногорские полицейские при расследовании одного из преступлений столкнулись проблемой – на имеющейся у них видеозаписи с предполагаемым преступником не было возможности разглядеть нужные подробности. На помощь правоохранителям пришли профессиональная техника и сотрудники муниципального телеканала. После обработки материалов на оборудовании телерадиокомпании появилось больше ясности и в результате преступник был опознан, задержан и дал признательные показания. 

По словам  начальника ОМВД России по городу Саяногорску Олега Тугужекова, особенно приятно отмечать не полицейских, для которых борьба с преступностью это работа, а простых горожан. Которые не только морально, но и всеми своими профессиональными качествами помогают в раскрытии преступлений и принимают непосредственное участие в охране общественного порядка в городе.

Новости по теме