Хакасский филиал Почты России готов к новогодней нагрузке

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 12:07.
Категория: Общество.

Ежегодно, в декабре в Хакасии, как и во всей стране, регистрируются пиковые объемы почты. Операторы почтовой связи принимают и обрабатывают тысячи писем, посылок, открыток с новогодними поздравлениями, сотни заказов на подарки от Деда Мороза. Для почтовиков Хакасии это горячая пора.

Для своевременной и качественной доставки почты в предновогодний период Хакасский филиал Почты России запустил три дополнительных автомобильных маршрута: Абакан – Бея – Саяногорск, Абакан – Шира, Абакан – Аскиз - Таштып. Дополнительные почтовые маршруты позволят сократить сроки доставки корреспонденции по республике в предновогодний период.

Для качественного обслуживания клиентов, своевременной сортировки и доставки почты оптимизированы рабочие графики для операторов и почтальонов. Увеличено количество почтовых машин, выезжающих по почтовым трактам. Сотрудники АУП и почтамтов по мере необходимости помогают отделениям связи обрабатывать корреспонденцию. Еженедельно предприятием проводится мониторинг всей входящей почты. Хакасский филиал Почты России принимает все возможные меры для того, чтобы новогодние поздравления и подарки были доставлены жителям республики вовремя.

«Количество новогодних отправлений возрастает каждый год. В Хакасии уже увеличился рост объемов международных отправлений. Это связано, прежде всего, с ростом объемов интернет-торговли, - рассказала Дарья Цилина, директор УФПС РХ – филиал ФГУП «Почта России. - Большая работа проведена в этом году Почтой России по налаживанию логистики. Установлен серьезный контроль за соблюдением сроков доставки корреспонденции. Поэтому жители Хакасии могут смело отправлять письма, бандероли и посылки – все дойдет вовремя».

Почта России также напоминает, что регистрируемые почтовые отправления можно отслеживать на сайте Почты России — http://www.russianpost.ru. Сервис отслеживания почтовых отправлений на сайте www.russianpost.ru (www.почта-россии.рф), является бесплатным и не требует отправки смс-сообщений или ввода каких-либо персональных данных. Почта России призывает клиентов быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников и сайтов-клонов, которые требуют вводить дополнительную информацию, либо ответить на запрос, отправив смс-сообщение, что влечёт за собой списание денежных средств. В итоге, граждане, которые ищут в поисковиках информацию об отслеживании почтовых отправлений и переводов, становятся жертвами мошенников.

Как правило, мошеннические сайты визуально копируют страницы официального сайта компаний, однако, располагаются по другому адресу в Интернете, причем, отличие может заключаться в одной букве в написании.

Новости по теме