Сегодня в Абакане зажгутся новогодние огни

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 17:09.
Категория: Общество.

Сегодня вечером новогодние огни зажгутся на главной городской елке Абакана, разноцветная подсветка украсит и ледовые скульптуры на Театральной площади.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства и транспорта, на оформление праздничного наряда зеленой красавицы в Черногорском парке ушло более 8 тысяч электрических лампочек. это на 3 тысячи больше, чем на городских елках прошлых лет. Зеленое платье новой искусственной ели состоит из более чем трех тысяч хвойных веток. Сейчас вокруг ёлки сооружаются ледяные скульптуры.

И на Театральной площади, и в Черногорском парке новогодние украшения охраняются. Под охраной находятся и элитные ели парка Победы.

Новогоднюю елку устанавливают сегодня в Комсомольском парке, расположенном в Юго-Западном районе города, её тоже украсят электрической гирляндой. На очереди –сквер Медвежонок в районе Гавань и сквер Заречный на Нижней Согре. В парке и скверах уже есть горки для катания.

Скоро засияет огнями главная елка района "Красный Абакан". Новогодний городок здесь возводят работники Спецавтобазы ЖКХ. Нарядная ель установлена на площади перед культурно-досуговым центром, украшена игрушками и разноцветными лампочками. Три горки для катания, и ледовые скульптуры Деда Мороза и Снегурочки дополнили праздничный пейзаж. Открытие новогоднего городка в Красном Абакане состоится 23 декабря в 15.00. Здесь покажут театрализованное представление. 24 декабря в КДЦ «Красный Абакан» в 17.30 состоится благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей одноименного района и Нижней Согры.

Огни новогодней елки спорткомплекса «Абакан» каждый вечер встречают любителей массового катания на коньках на катке перед административным зданием спорткомплекса.

Новости по теме