Новогодний русаловский марафон близится к финалу

Дата публикации: 18 декабря 2014 года в 10:58.
Категория: Общество.

В Саяногорске веселыми стартами завершилась соревновательная часть русаловского новогоднего марафона «Верим в чудо, творим в чудо».

РУСАЛ

РУСАЛ

На площадку рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом вышли все шесть команд-участниц, успешно преодолевшие две первые станции марафона. На этот раз добровольцы проявили чудеса ловкости и творческий потенциал. Сначала каждая команда представила своего супергероя в оригинальном костюме под театрализованное сопровождение коллег. А продолжилось веселье с элементами соревнований на спортивных дорожках, где волонтеров ждали, клюшки и плюшки, трехметровые лыжи и летающие валенки.

РУСАЛ

РУСАЛ

- Уже четвертый год марафон РУСАЛа объединяет волонтеров, желающих подарить новогоднее чудо окружающим, - рассказала директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина. – В прошлом году мы расширили границы марафона и пригласили к участию городских добровольцев. В этом году на старт вместе с тремя командами металлургов вышли три городские команды. Это прекрасно. Ведь все вместе волонтеры провели больше мастер-классов, экскурсий, турниров, новогодних праздников, смогли помочь большему количеству детей, ветеранов, людей, попавших в сложную ситуацию. А чтобы марафонцы не уставали дарить чудеса другим, мы устроили веселые соревнования для них самих. В которых, конечно же, победили дружба и стремление сделать жизнь ярче!

РУСАЛ

РУСАЛ

Соревнования прошли весело, в дружеской атмосфере. Марафонцы зарядились положительными эмоциями для новых добрых дел. Очередное из них состоится 19 декабря в саяногорском центре детского творчества. Где пройдет новогодний праздник для детей из многодетных и социально незащищенных семей, а Дед Мороз вручит им подарки, подготовленные его помощниками металлургами и волонтерами.

Новости по теме