Жительнице Абакана, напавшей на детсад со снарядом, грозит 5 лет заключения

Дата публикации: 19 декабря 2014 года в 14:04.
Категория: Криминал.

На жительницу Абакана, которая накануне попыталась проникнуть в детский сад с болванкой от учебного снаряда, возбуждены два уголовных дела. Женщине грозить до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в четверг, 18 декабря, около 11.30 жительница Абакана пыталась проникнуть на территорию детского сада на улице Пирятинская с подозрительным предметом, похожим на снаряд. Пьяная гражданка набросилась на 31-летнего вахтёра и нанесла ей побои. Работники нажали на кнопку экстренного вызова полиции, и прибывший наряд задержал злоумышленницу.

Из детского сада были эвакуированы дети и персонал. Прибывший на место сапёр ОМОН пришёл к выводу, что это болванка, которая не представляет опасности. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

Разбой

Задержанная пояснила, что пришла разбираться в детский сад, так как живёт поблизости, и ей мешал отдыхать звук бензопилы, когда рабочие пилили ветки деревьев. К слову, женщина успела повредить и бензопилу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, на 47-летнюю женщину возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), а также по ч. 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

По предварительной версии, болванку от учебного снаряда домой принёс младший сын женщины. По данному факту проводится проверка.

Новости по теме